Подробности о Wylde Audio

Опубликовано Them в

Несколько пояснений от Закка Вайлда касательно его нового бренда. Не могу пройти мимо.

wylde_audio2-main

Zakk Wylde подозрительно притих после прошедшей январской выставки NAMM. И это странно, ведь он не просто посмотреть приехал, а показал народу собственный бренд. Поделился некоторыми деталями, сказал, что в разработке находится также официальный сайт, да и все.

В январе я уже писал о Wylde Audio, а эта новость призвана пролить свет на некоторые подробности. Суть в следующем: на NAMM Закк дал 15-минутное интервью, длинное и пространное, а наши зарубежные коллеги с сайта guitarplayer.com вытащили из него ряд главных фактов, чтобы сэкономить нам всем немного времени.

Вот весь ролик, если кому интересно:

 

А вот краткий пересказ, шесть основных моментов:

  1. Запуск Wylde Audio — словно выход из «семьи», в которой ты жил много лет. Или можно сравнить это с ситуацией, когда становишься владельцем спортивной команды, в которой до этого ты просто играл или был тренером. «Marshall, Dunlop и Gibson сказали — ‘Сынок, ты уже 28 лет как женат, у тебя 4 ребенка, пора бы тебе жить отдельно, и найти, наконец, работу!’
  2. То, что нам показали — это то, что у Закка есть сейчас. Гитары и усилители, представленные на выставке — прототипы, подготовленные к старту деятельности компании. Производство еще не начато. «Мы собрали это для возможности быть здесь, на NAMM 2015. Просто для того, чтобы все знали — это действительно происходит, мы правда работаем в этом направлении. Думаю, что «полноценный удар» придется на следующий год, а пока мы просто настраиваемся и улаживаем все моменты.»
  3. Сотрудничество Закка с Marshall и Gibson закончится после релиза. «Вообще, когда все это поступит в производство, все, что связывает меня с этими компаниями, ‘уйдет на пенсию’. Останется только Wylde Audio.»
  4. Made in USA? Не факт. «Когда вы делаете продукты в других странах, это позволяет держать цены на приемлемом уровне. Все компании делают это. Разумеется, все вы хотите американский стафф, но в конце-концов, главное — качество. Если это хлам, он останется хламом, даже если он был сделан в Сиэтле или в Нью-Джерси.»
  5. Сейчас представлено три модели — Odin (Les Paul), Viking V и Warhammer. В будущем планируется еще. «То, что вы видите сейчас — это модели, которые мы успели сделать. Но у нас есть куча других вариантов, которые уже готовы к выпуску.»
  6. Ассортимент не ограничится только гитарами и усилителями. «Мы попробуем охватить всё — студийное оборудование, Pro Tools, софт, микрофоны… Засветимся везде.»

Не знаю, что и сказать. Кажется, Zakk Wylde решил «убить сразу всех одним зайцем» (с), однако есть риск увидеть в 2016 всякое барахло из Китая с логотипом Wylde Audio. Что касается гитар — как минимум, это возможность заиметь Warhammer по доступной цене, но о качестве говорить пока еще очень рано.