Демо: Walker A&E Spectrum SX+ под влиянием алгоритмов Whammy 5

Опубликовано Them в

Предыдущий пост был именно об этом — внезапно оказалось, что включенная вамми после спектрума, независимо от того, используем мы педаль экспрессии или нет, все равно пытается внести свои коррективы. Записал небольшое обзорное демо с басом для того, чтобы внести ясность. Заодно напомню, как там чего в спектруме по крутилкам придумано.

фото — Walker A&E

Окей, я сделяль. Прошлый пост о том, что я случайно поставил педали в другом порядке получил своё логическое продолжение, и я хочу представить вам небольшую демку, состоящую из девяти семплов.

Сама педаль устроена так, что в ней есть Boost (с его помощью можно добавить чистого сигнала в синт), Tone (ну тон он и есть тон), а четыре остальных — это сами синтовые движухи и есть. Крутя эти ручки, мы настраиваем соотношение и радуемся. Вот цитата производителя:

Берёт входной сигнал, вычленяет основной тон и генерирует четыре голоса: основной, на 1 октаву ниже, на 2 октавы ниже, на 1 октаву выше и смешивает их в заданной пропорции. Принцип действия синтезатора отличается от принципа действия октавера. Октавер — модифицирует входной сигнал. Синтезатор — генерирует сигнал сам.

Итак, что я сделал — записал 9 семплов: чистый бас без эффекта, 4 голоса без вамми и их же с вамми (просто включенной в режиме шифтера, то есть по идее ничего вносить она не должна. Настройки — тон и буст на 12 часов (в Sub слышно чистый бас немного из-за этого), выбранный голос на макс, остальные в ноль.

Результат ниже:

От себя добавлю, что Sub для баса, кажется, не нужна. Low меня просто покорила и вполне может быть основой звука, а Synth и High можно прибавлять по вкусу.

Сейчас я пытаюсь понять, что мне нравится больше — Spectrum или Black Guts, на днях, надеюсь, приедет еще пара смешных коробок и можно будет ковыряться дальше. Постараюсь держать в курсе, ну и да — я не переехал на бас с головой, просто настроение такое сейчас. Возможно позже демки будут гитарными, посмотрим.