Новый альбом Джона Фрусчанте летает в космосе

Опубликовано Them в

Немного опоздали с новостью, но пройти мимо было просто невозможно! Кстати, официальный релиз еще не состоялся — пластинка выйдет восьмого апреля, то есть уже завтра.

john_frusciante_enclosure

John Frusciante, бывший участник Red Hot Chili Peppers и сольный исполнитель, в преддверии релиза своего нового альбома «Enclosure» решил, извините, немного упороться, и запустил свой альбом в космос на ракете-искуственном спутнике!

29 марта состоялся запуск спутника «Sat-JF14» с нужной информацией на борту. Таким образом Джон устроил очень необычный анонс, ведь дело не просто в том, что альбом улетел, а он еще и раздается жителям планеты оттуда, с орбиты. =))

Специальное бесплатное приложение для iOs и Android позволяет отслеживать спутник, и начинать потоковую трансляцию «Enclosure», когда он пролетает над Вами. Таким образом Фрусчанте предлагает бесплатно ознакомиться с альбомом всем желающим; кроме того, запуск состоялся за 11 дней до официального релиза, то есть послушать можно было еще в марте.

Неизвестно, что станет с аппаратом после релиза, однако если кто-то хочет последить за ним — на сайте Джона есть все необходимое. Однако известно, что трансляцию альбома собираются приостановить после 8 числа.

Приобрести же альбом можно там же.