Распаду AC/DC быть? Или нет?

Опубликовано Them в

Я все ругаюсь на эту историю с болезнью Малкольма, и получил-таки ответы на свои вопросы.

ac_dc_blood_logo-wallpaper-1600x900

Уход со сцены «на пенсию» — сложная штука. Казалось бы, можно выступать до глубокой старости, как делают многие, или уйти на покой вовремя, запомнившись фанатам (как это сделал Клэптон, например). Перед AC/DC этот вопрос, к сожалению, теперь стоит достаточно остро. Когда начались все эти разговоры про болезнь Малкольма Янга, были заявления в духе «без него мы не будем», потом были «мы должны двигаться дальше, Стиви поможет», и как-то все это было неприятно. Дело пахло «прощальными» турами на ближайшие лет 10, как это бывает у некоторых команд. Но вот недавно, в интервью с ABC News этот вопрос поднялся, и участники группы на него доходчиво ответили.

Angus Young:

Да, на самом деле, в этом есть определенный смысл. Эти мысли уже возникали у нас в прошлом, после смерти Бона Скотта мы оказались в похожей ситуации — и это не самый легкий вопрос, если честно. Но я стараюсь придерживаться позиции самого Малкольма в этом вопросе, а он всегда говорил — «Дела нужно доводить до конца». Мы должны попытаться.

Brian Johnson:

Я думаю, что решение должен принять Ангус. Ведь именно он — часть этого легендарного дуэта братьев, играющих вместе еще со школы, и написавших все эти знаменитые риффы. Я пойму его, если он решит закончить все это, и полностью приму его решение, так что я понимаю, что могу остаться без работы. Но, к счастью, Ангус говорит — «У нас есть Стиви».