Как делаются гитары .strandberg*?

Опубликовано Them в

Странные формы, удивительные решения… Один только EndurNeck™ чего стоит.

Шведы из компании .strandberg*, наверное, главные враги всех гитаристов-консерваторов в мире. Их гитары — смесь потрясающей эргономики, инновационных решений и отличного звучания. Не соглашаясь на компромиссы, они выпускают дорогие и качественные инструменты, завоевав сердца многих музыкантов.

15011602-Varberg6_Front

Если взглянуть на их продукты, сомнений в их уникальности не возникает. Их патенты касаются практически всех аспектов инструмента — очертания корпусов, тремоло системы, крепления струн на безголовые грифы, сами грифы с их хитрым профилем EndurNeck и многие другие нюансы.

Если вам не доводилось держать гитару .strandberg* с грифом EndurNeck™, знайте — это очень странное ощущение. Странное потому, что вопреки тому, что вы видите, ваши руки ничего странного не замечают.

Seymour Duncan blog.

Недавно я наткнулся на ролик, в котором Ola Strandberg рассказывает о изготовлении этих гитар, точнее о том, как делается модель The Varberg (названная, к слову, в честь одноименного шведского города). Видео очень наглядное и интересное, и я решил поделиться им с вами. Приятного просмотра. =)

Рубрики: ВидеоМузыкальное