Работа сайта: конфликт с Avast исчерпан

Опубликовано Them в

Сомнения прочь, все нормально с моим сайтом. =)

2000px-avast-2010-logoЗа все время существования моего сайта я не раз сталкивался с одной-единственной проблемой — пользователи жаловались на то, что у них «сайт не открывается». У меня и других юзеров все прекрасно работало, поэтому какое-то время я ломал голову о причинах. Секрет оказался прост — его блокировал антивирус Avast.

Безопасности inhalath.com я уделил достаточно времени, и очень удивился такому поведению антивируса. Различные проверки сомнений не подтвердили — все остальные продукты и сервисы не видели ничего опасного или подозрительного. Убедившись в чистоте ресурса, я написал в техподдержку Avast, но ответа не получил (скорее всего, я что-то напутал в формах, неважно). В дальнейшем я периодически пытался решать этот вопрос, отправляя запросы на разных языках, сам и через друзей, но результат оставался прежним. Даже появилась шутка о том, что стоит сделать сайт вредоносным, чтобы не страдать просто так. =)

Спустя какое-то время и какое-то количество писем, со мной вышел на связь сотрудник техподдержки Avast, и дал исчерпывающие ответы на все мои вопросы. А в конце года оказалось, что антивирус сменил гнев на милость, и пустил-таки inhalath.com в вайт-лист. Сделали мне подарок на новый год, короче. =) Надеюсь, что этот конфликт был первым и последним случаем подобного рода. И добро пожаловать всем, кто до этого ко мне попасть не мог.

Рубрики: Работа сайта