Новогодние перемены на Inhalath

Опубликовано Them в

Признаюсь честно — за 6 лет мы едва не грохнули Inhalath не раз, и не два, да и не три, пожалуй. Причины разные — не хочется нанимать «копирайтеров» и захламлять сайт, не всегда хочется писать самому, многие интересные темы не попадают в стилистику сайта, а те, что попадают — набили оскомину, не хочется писать про «музыкальное дерево» или «топ 5 гитарных мифов». Очень много всяких интересных дел помимо гитар, и их освоение и изучение я не променяю на «принудительную» графоманию. Положение дел иногда приводило к попыткам все поудалять к чертям собачьим, но при этом каждый, кто слышит про удаление «инхалата» начинает мне лечить, что это я зря, и с плеча рубить не надо. Окей, рубить не будем, но блогу нужна реорганизация. И именно ей я займусь в 2019 году. Как изменится Inhalath в 2019 — читайте далее.

Что случилось?

Несмотря на то, что я написал практически весь контент на этом сайте и оформил его (включая сам дизайн портала), всё это дело до сих пор не улетело в мусорку не благодаря мне. И если уж так получилось, что блог жив и требует продолжения, то я не хочу зацикливаться на одних электрогитарах. Ведь львиная доля того, что про них можно писать, что про них пишут и читают на этом и других блогах — скучная и однообразная ерунда. За эти годы я постепенно отказался от новостей (скучные), анонсов (одинаковые), и тонны прочих моментов. Сегодня я играю дома на гитаре и басу в свое удовольствие, разобрал свой борд чтобы снова его собирать с нуля, изучаю всякие технические движухи, работаю на заводе, покупаю акции и по акции, а еще выясняю, чем полиамиды отличаются от полиимидов. Короче, есть чем заняться.

Многое из этого не влезает в формат сегодняшнего Inhalath, поэтому блог скучно лежит в ожидании момента, когда я оторвусь от очередной «не гитарной» темы и придумаю, чего бы такого сюда написать. Это плохо и неправильно. И поэтому, начиная с 2019 года, я попробую убрать «электрогитарность» из блога и писать обо всем, что посчитаю интересным. В разумных пределах, конечно, но если мне приспичит рассказать об условной жареной картошке — я это сделаю и не буду думать, что это «неформат».

Про картошку, конечно, писать тоже скучно. Но по большому счету, у меня есть о чем рассказывать, повсюду можно найти отсылки к гитарной тематике, и я обязательно буду это делать. Знаете ли вы, к примеру, что капролон, из которого делают мочалки, является заменой бронзовых деталей в машинах, будучи крутым, твердым, легким и еще и самосмазывающим материалом? Это значит, что он сгодится, например, на пороги и ритейнеры (кстати, про полисульфоны я как-то уже упоминал). А имбирные глинтвейны — отличный способ разогреться перед игрой. Сварка аргоном проливает свет на конские цены Pedaltrain, а лазерные датчики вибрации используются в гитарах Willcox в качестве звукоснимателей. Примеров можно найти бесконечное множество, но всегда есть один постулат — тема должна быть интересной и понятной тем, кто не шарит «в этих ваших штуках». Этим я и постараюсь заняться.

Но и это еще не всё!™

Есть вероятность, что я начну более серьезно угорать по педалям и всякой электронике изнутри, и понятия не имею, куда это приведет. К примеру, мы недавно подружили Zoom MS-50g с Ардуино и на его базе построили контроллер, а еще у меня свербит негодование по поводу отсутствия на рынке нормальных педалей в квадратных корпусах размером с половинку MXR. Можно описать, а то и выпустить DIY-модуль с релейным байпассом, да мало ли чего еще… Не могу гарантировать, что примусь за это всерьёз, но заняться мне, определённо, будет чем. Плюс мне нужна практика в чертежах и 3D-моделировании, и это может быть что угодно, от телекастера — до бочки с пивом. В старые добрые времена я рисовал в векторе чертежи лепстилов, может они до сих пор где-то валяются, так почему бы мне не продолжить эту тему?

Я правда хочу писать чаще. Просто я не хочу писать хрень. И пытаюсь с этим бороться. И да, спасибо тем, кто заходит на Inhalath. Я это вижу и очень ценю. С наступающим!

Рубрики: Работа сайта