Проверим BOSS на прочность?

Опубликовано Them в

А заодно и EHX. =) Пара клипов о бездарном отношении к гитарному инвентарю.

boss-ds1-tri-mod-balck-label-1988-vintage-6887-MLB5114224742_092013-F

Педали — штука прочная. По крайней мере, хочется на это надеяться. Ведь им приходится служить много лет, выдерживая дикое количество «пинков», от аккуратного мягкого нажатия пальцами до удара вслепую «камелотами». Поэтому, когда производитель дает определенные гарантии, народу не терпится проверить их на деле. Проверить на прочность.

Есть на свете видео, которому уже два с половиной года, где разноцветные ребята «квакают» через педаль от EHX с помощью автомобиля, и творят с ней прочие непотребства:

 

Когда я увидел это в первый раз, мне прям захотелось купить себе такой квак. Позже я понял, что такого экстрима моему педаборду не светит, ну и как-то остыл. Тем не менее, это очень яркий показатель прочности продукта. =)

А первого апреля, то есть пару дней назад, Sheehans Music решили подвергнуть сомнению пятилетнюю гарантию, которые BOSS дают на свои педали, и устроили DS-1 настоящий краш-тест с помощью лопаты, автомобиля и любви к баскетболу. И у них не получилось сломать этот дист.

(Видео больше недоступно. Но сломать у них действительно не вышло).

В общем, если вы все-таки умудрились сломать какую-нибудь свою «металзону», то либо вам крайне не повезло, либо вы очень целеустремленный человек. Ну или, возможно, стоит вспомнить анекдот про два титановых шарика…