Почему Slash носит очки?

Опубликовано Them в

Все привыкли, что он их не снимает, но задумывался ли кто-нибудь, зачем они ему?

 

slash-4e58b1c09245b

В недавнем интервью для NZ Herald Слэш рассказал, зачем ему постоянно необходимо носить солнцезащитные очки. Все всегда думали, мол, аттрибут рок-звезды, круто смотрится, все дела. А причина-то вовсе не в этом. Можно было бы предположить, что они не снимаются, но это тоже неправда. Гитарист признался, что он просто-напросто стесняется смотреть на публику, когда играет. Да и вообще, его глаза обычно закрыты в это время.

Я редко смотрю на аудиторию. Смотреть на чье-то лицо в толпе доставляет мне определенный дискомфорт.

Когда я играю на гитаре, я словно нахожусь в своем маленьком личном мире. Я играю от всего сердца, но это очень личное.

Но есть и более банальные причины, на самом деле. Музыкант также добавил, что начал носить очки скорее для того, чтобы скрыть последствия бурных ночей, и защитить свои глаза от солнечного света, когда им и без того плохо.

Думаю, похмелье превратило эту деталь в повседневную и необходимую.

Дальше — больше. У всех появились телефоны с камерами:

Теперь у каждого вокруг есть камера, и куда бы ты ни шел, все хотят получить твое фото. Так что в итоге ты просто всегда ходишь в темных очках.

Занятно. Не так уж ты и крут, бэтмен очень удачно Слэш превратил это в одну из своих фишек, может и цилиндр с лесполом не просто так появились (хотя, думаю, все знают эту историю — головной убор он спер из какого-то магазина перед концертом).

Рубрики: ИнтервьюМузыкальное