«…коль уговоры Дьявола к добру».

Опубликовано Bad Blood в

новый проект патриарха post-metal Аарона Тернера sumac

Аарон Тернер не из тех, кто сидит на месте: за последние 15 лет отец-основатель культовых Isis принимал участие во множестве проектов (Old Man Gloom, Mamiffer, Greymachine, Split Cranium, Twilight) и руководил жанроопределяющим лейблом Hydra Head. Тень его громоподобных риффов и сострясающего горы вокала лежит на всем, что было и будет в пост-метал. Поэтому, когда я прочитал, что Аарон обещает, что альбом его нового проекта Sumac будет самым тяжелым в его послужном списке, я не смог сдержать скептической улыбки. В конце концов, этот человек строил гитару в нижний фа-диез, когда нынешнее поколение героев восьмиструнного гитаризма еще в школу не ходило.

12" Glued Sleeve

Но первый же появившийся в сети трэк развеял все мои сомнения. В Sumac Тернеру помогают ударник хардкор-героев the Baptists Ник Яцишин (которого Дэйв Грол в своем твиттере назвал «своим любимым ударником») и басист Брайан Кук из Russian Circles (бывший участник Botch и These Arms Are Snakes).

nik_yatsishin

Особо радует, что Sumac не похож на другие группы его участников: музыкантам удалось создать «свою атмосферу», которая перекликается с их предыдущими работами лишь бескомпромиссностью подачи и безукоризненным качеством материала и записи. 2015й только начался, но ‘the Deal’ является серьезной заявкой на «альбом года» в тяжелом андеграунде. Альбом выйдет 17го февраля на лейбле Sige / Profound Lore, а пока у нас есть возможность послушать его весь на soundcloud: