Брайан Джонсон теперь доктор, и другие новости про AC/DC

Опубликовано Them в

Я думал, что это фейк. А вот и нет. Нортумбрийский университет знатно прикололся. Хотя AC/DC сегодня приковывают внимание по другим причинам… Но обо всем по порядку.

 

Вокалист AC/DC Brian Johnson в начале июля стал «доктором музыкальных наук», ему присудили эту степень на его родине, в городе Тайнсайд. Брайан поучаствовал в официальной церемонии, и в свои 66 лет добавил в список своих достижений еще и такой вот пункт.

Примечательно, что это не первый случай подобных инициатив, так, например, несколько лет назад (в 2011, если я правильно помню), аналогичную докторскую степень присудили Брюсу Дикинсону из Iron Maiden, правда дело было в Лондоне. Да и вообще, часто можно встретить новости о присуждении известным музыкантам всяких степеней, титулов и орденов — особенно в UK этим грешат.

Вообще, сначала я думал, что это фейк. Но на ютубе нашлись ролики, в которых Джонсон толкает речь и получает эту степень, так что все-таки решил поделиться.

 

Но раз уж зашла речь про AC/DC, стоит вспомнить ситуацию, в которой они находятся сегодня. Малкольм Янг имеет проблемы со здоровьем, и после его ухода из группы (временного, надеюсь) вакантное место ритм-гитариста занял Стиви Янг — племянник знаменитых братьев. Команда благополучно записала новый альбом, который пока остается безымянным, однако дело близится к релизу. И вот ведь какая штука — если я правильно помню цитаты в самом начале этой истории с инсультом, то разговоры были в духе «Без Малкольма мы не AC/DC, и замену ему не найти, и мы даже искать ее не будем», однако это быстро сменилось на «мы нашли нового ритмача, но Малкольм всё равно боец, и всё такое». В записи нового альбома также принимал участие именно Стиви, однако, разумеется, группа подчеркнула, что «Без Малкольма работать невероятно тяжело». Сложно сказать, как я к этому отношусь…

Но тем не менее, ждем новый альбом AC/DC, желаем скорейшего выздоровления Янгу, да и вообще — радуемся докторской степени Брайана Джонсона! =)