Подборка продавцов очень красивой гитарной фурнитуры на eBay

Опубликовано Them в

Вы знаете, у меня уже второй год лежит один долгострой… Однажды я купил себе корпус от телекастера, и с тех пор рыскаю по магазинам всего мира в поисках того, что как можно лучше подойдет к нему. Дело близится к финишу, надеюсь, но сейчас речь пойдет немного о другом.

Побочным (очень приятным глазу) моментом стала небольшая коллекция продавцов на eBay, у которых я купил, либо чуть не купил какой-нибудь «ингредиент» к будущей гитаре. Приоритет отдавался телекастерам, конечно же, но ассортимент у этой подборки включает в себя много чего еще.

Любителям «конструкторов» крайне рекомендую к ознакомлению. Любителям красивой фурнитуры — советую хотя бы поглазеть. Поехали!

P.S. Все эти цыганские побрякушки от китайцев, с гордой надписью «кастомшоп» в самом центре, мгновенно летели в мусорку.

1. Бакелитовые пикгарды от bluesman_82

s-l1600 (1)

Не обманывайтесь внешней стилизацией под разные материалы — пикгарды этого продавца изготовлены не из металла, не из кожи и не из пластика. Материалом для них послужил бакелит — очень удачный для пикгарда полимер, который используется, если не ошибаюсь, в Fender Custom Shop, а также в винтажных инструментах. Сам по себе бакелит — это зарубежный аналог нашего карболита, прочный полимер на основе фенола. Прочный, приятный на ощупь, с гитарной историей, а у этих ребят — еще и красивый. Для любителей «построже» есть тупо черный вариант, для остальных же они извращаются (в хорошем смысле) по полной программе. Лично я у них приобрел пикгард с «птичкой», и очень доволен.


2. Кожа. Натуральная кожа от BlackWhiskeyBlaze

s-l500

Ну, это уже не бакелит, про материал распинаться не нужно. =) Black Whiskey Blaze зарабатывает тем, что продает изделия из кожи. Отдавая приоритет гитарам, он предлагает отличные гитарные ремни и пикгарды для классических моделей гитар и бас-гитар. Очень забавляют «пробегающие» в ассортименте чехлы дла топора, например. На моей памяти они еще обрезки кожи оптом продавали. В целом, продавец заслуживает внимания, хотя я в итоге у него ничего не взял, отдав предпочтение вышеупомянутому bluesman_82.


3. Snakebite Custom Guitar Design — рамки, крышки и прочие штуки. Для настоящих металхедов, и не только!

s-l1600 (2)

Честно говоря, эти парни, возможно, немного скатились в «ширпотреб», представляя у себя в ассортименте пластинки для тумблера в форме гроба с крестом и подобные штуки, но все равно их страница наверняка придется по нраву некоторым гитаристам. Тематика, преимущественно, металлическая — зубастые рамки, кресты и бритвы… Но есть и более нейтральные товары, например control plate’ы для телекастеров с гравировкой. К сожалению, я у них так ничего и не взял. Предпочел металлу дерево.


4. Icon Plates. Возможно, уже не существуют. =(

1521961_1430245067192790_2081136866_n

Казалось бы, такая мелочь, как пластинка на пятке грифа, не является проблемой, однако найти у китайцев ничего подходящего я так и не смог. Заказав в итоге обычную, черную, я случайно наткнулся на Icon Plates, но было уже поздно. В общем, они вырезают из металла прикольные варианты некплейтов, подобных я не видел. К сожалению, сейчас их страница на eBay пустует, а сайт закрыт. Осталась лишь страница в фейсбуке, возможно она поможет тем, кто заинтересуется. Да и просто — там куча фоток, есть на что посмотреть.


5. Бонус: gittarmen, рай для старого блюзмена!

s-l1600 (3)

Любите сигарбоксы, лепстилы и подобную тематику? Их есть у меня (с). Этот «гитармен» не продает фурнитуру, однако я все равно хочу показать это вам. В его магазине можно найти деревянные педали, стомпбоксы и запчасти для сигарбоксов, выполненных вполне канонично и очень красиво. Есть в этой тематике какая-то изюминка… И цены, кстати, очень даже демократичные.


Вот так вот. Понимаю, что мой пост — одна большая реклама, но сейчас мной движут мотивы исключительно в духе «ребята, посмотрите, что я нашел!». Надеюсь, кому-то понравится. Спасибо за внимание. =)