Интересные люди с YouTube — все и сразу на EMGpickupsTV

Опубликовано Them в

EMG на ютубе — давно уже не «канал с демками продукции», а очень крутой сборник самых разных музыкантов.

EMGpickupsTV — Один из моих любимых каналов YouTube. Конечно, я рекомендую его всем. Вообще всем, кроме тех, кто падает в истерическом припадке при виде активных звукоснимателей.

Не секрет, что EMG — одни из самых популярных и востребованных датчиков в мире, особенно когда речь заходит про активы. И они предоставляют огромное количество контента с демонстрациями своих звукоснимателей. И что немаловажно — на любой вкус.

Собственно серьезно я начал интересоваться им после того, как увидел лайв «Jato Unit» от моего любимого гитариста, Jeff Loomis:

 

Бегло просмотрев канал, я нашел там еще несколько «тяжелых» роликов, поглазел, и успокоился. Однако позже я начал видеть этот канал практически во всех «гитарных» поисках, включая фолк/кантри, бас-гитары, джент, и даже Chapman stick:

 

Разумеется, стоит понимать, что играют во всех этих роликах именно на EMG. Но во-первых, их ассортимент покрывает вообще всё, вплоть до банджо (тому, кто знает только 81-85, можно просто плевать в лицо), а во-вторых — те музыканты, которые засветились в гостях этого канала, могут светиться и с другими продуктами (как пример, тот же Loomis сегодня активно сотрудничает с Keith Merrow, который, в свою очередь, довольно давно уже плотно контачит с Seymour Duncan). Да и остальной эквип, например педали, гитары и усилители, прекрасно видно, это тоже здорово помогает. =)

 

Сами музыканты иногда тоже «палят» фотографии из студии EMG. Я никак не могу понять, где ролик «Tony MacAlpine Band rehearsal jam», о котором можно узнать со страницы фейсбука Макалпина, фотки он выкладывает, а видео — «soon…» =(

10487262_891597657523473_6794719845736777478_n

Ну в общем, так или иначе, это один из самых интересных для меня каналов, и я рад о нем рассказать. Приятного просмотра. =)

p.s. Да, семплы звукоснимателей EMG там тоже есть, для этого выведен отдельный плейлист, если кому-то хочется их услышать.