Гитарист AC/DC серьезно болен

Опубликовано Them в

Плохие новости для всех любителей братьев Янг =(

acdcРяд Австралийских СМИ опубликовали грустную новость — у Малькольма Янга, ритм-гитариста группы AC/DC (они родом как раз из Австралии, если что) серьезные проблемы со здоровьем. Официальных подтверждений пока не поступило, однако Питер Форд писал в твиттере о «sad detail» («печальной детали») в жизни группы, и Янг, вместе со своей семьей, возвращаются обратно в Австралию.

Многие СМИ полагают, что Малькольм перенес инсульт несколько недель назад, и все это связано именно с ним. Будем ждать официальных новостей… Однако следующее известно наверняка — AC/DC не собираются менять состав, и если произойдет трагедия — группа, скорее всего, прекратит свое существование.

Ранее ряд концертов группы уже отменяли, как раз по той же причине (официальная формулировка звучала как «один из наших ребят серьезно заболел»), но сейчас речь идет о завершении работы коллектива, и прекращении их деятельности. Брайан Джонсон сказал, что они собираются приступать к работе в студии в мае, также у них вовсю идет работа над туром в честь 40-летия коллектива, и это всё также под угрозой срыва. Будем надеяться на лучшее.