Клэптон уходит на пенсию? Новый DVD станет последним?

Опубликовано Them в

Не знаю, что тут сказать. Вроде плохо, но с другой стороны — обычно с музыкой заканчивают по более трагическим причинам.

Eric Clapton готовит новый DVD, который увидит свет в ноябре. Эта работа называется «Planes, Trains and Eric», она расскажет нам о некоторых подробностях его мировом турне 2014 года, позволит заглянуть за кулисы и узнать, как всё это проходило, а также включит в себя записи известных песен Клэптона, среди которых, помимо прочего, можно будет услышать “Layla”, “Wonderful Tonight”, “Cocaine”, “I Shot the Sheriff” и “Crossroads».

18221939

И всё бы ничего, но очень высока вероятность того, что «Planes, Trains and Eric» станет финальным штрихом в карьере музыканта, а пресловутый тур — прощальным. Похоже, Эрик решил уйти на покой, и посвятить свое время личным интересам. В одном из интервью, которое брали у него в июне, он признался:

“The road has become unbearable. It’s become unapproachable, because it takes so long to get anywhere. It’s hostile everywhere: getting in and out of airports, traveling on planes and in car.»

«Дорога стала невыносимой. Это потому, что она занимает очень много времени, и эта враждебность везде: по дороге в аэропорты и из них, в путешествиях на самолетах или машинах.»

Не всё так плохо, впрочем. Клэптон не отказывается от студийной деятельности, хотя никакой конкретики, конечно, пока ждать не приходится — ведь всего пару недель назад состоялся релиз его альбома в память о J.J.Cale, да и он, скорее всего, устроит себе отпуск после тура, если на него находят такие мысли.

«There are tons of things I’d like to do, but I’m looking at retirement too. What I’ll allow myself to do, within reason, is carry on recording in the studio. I don’t want to go off the boil to the point where I’m embarrassing myself.”

Есть много вещей, которые я хотел бы сделать, однако я думаю и об уходе на покой. Хотя я буду, в разумных пределах, записываться в студии иногда. Просто я не хочу уходить из-за того, что доведу себя до точки кипения, и почувствую себя хуже.

Вот так вот. К слову, треклист DVD уже опубликован:

  1. Tell The Truth
  2. Pretending
  3. Crossroads
  4. Driftin’
  5. I Shot The Sherriff
  6. Little Queen Of Spades
  7. Layla
  8. Wonderful Tonight
  9. Key To The Highway
  10. Before You Accuse Me
  11. Tears In Heaven
  12. Cocaine
  13. Hoochie Coochie Man
  14. High Time (Credits – Audio Only)

clapton