Клэптон попадет в зал славы блюза

Опубликовано Them в

Давно пора уже ставить его в один ряд с мужиками типа Чака Берри, честное слово. К 2015 созрели. =)

eric-clapton-guitar-ftr

Blues Foundation решили присвоить Эрику Клэптону, одному из моих любимых исполнителей, место в Blues Hall of Fame — зале славы блюза. Причиной тому стали не только все достижения Клэптона за все эти годы — одним из главных моментов стал его вклад в популяризацию музыкального жанра в 60-е годы, в частности отмечается период игры с John Mayall (Bluesbreakers) и Derek & the Dominos.

Но одних лишь шестидесятых Клэптону явно бы не хватило для такой награды. К счастью, это лишь капля в море того, чем Эрик еще может похвастать. Один только Crossroads Guitar Festival чего стоит, это ежегодное событие — один из самых важных и значимых моментов в блюзе 21 века.

До этого подобных наград удостоились такие известные гитаристы, как Robert Johnson, Muddy Waters, Howlin’ Wolf, John Lee Hooker, Freddie King, Albert King, Chuck Berry, Buddy Guy, Lead Belly, Mike Bloomfield, Bonnie Raitt и Stevie Ray Vaughan.

Сама церемония, непосредственно, состоится 7 мая этого года в Мемфисе, в рамках 36th Blues Music Awards. А вообще, там будет три дня кутежа поздравлений, начиная с 6 числа.