Интересные люди с YouTube — Kelly Valleau и Candyrat Records

Опубликовано Them в

Продолжая тему классных каналов — расскажу вам про одного отличного фингерстайл-гитариста.

Итак, KellyValleau. Действительно интересный мужик, у которого много интересного на канале. Но всё это — акустика, фингерстайл.

И раз уж пошла речь о нем, стоит также сказать и про «КэндиРэт» — на их канале можно найти, помимо Келли, тучу просто гениальных музыкантов, многие из которых на ютубе довольно активно светятся. Некоторые ролики как раз будут оттуда, так что я дам ссылки на оба канала:

Канал Kelly Valleau — ссылка

Канал Candyrat Records — ссылка

Чем Kelly Valleau интересен? Для начала — каверами. Просто невероятное количество каверов на любой вкус, исполненных на акустических инструментах. Мое знакомство с ним началось с того, что я нашел его ролик, и просто офигел. Это была известная композиция группы Pink Floyd:

 

 

Примечательно, что Келли — «всеяден». Каверы делает просто на всё — от PSY и LMFAO до Металлики и Queen, от Шакиры до RHCP. И всегда его интересно слушать.

Но оригинальные композиции у него тоже есть, и они впечатляют намного больше гангам стайлов:

 

 

«Ктулху» же прочно поселился в плейлистах всех моих знакомых, с моей подачи, и он того стоит:

 

 

Также музыкант делает различные уроки и разборы песен, и продает материалы через пресловутый CandyRat. При этом на его канале висит несколько «обучалок» совершенно бесплатно:

 

http://youtu.be/DHZrNULQi9U

 

Подытоживая всё это — я очень рад и очень доволен тем, что знаю, кто такой Kelly Valleau. И его музыка меня очень радует, и будет радовать еще долго. Советую и вам приобщиться. =)