Интересное на NAMM’15. Небольшой фото-отчет

Опубликовано Them в

И почему эта выставка проходит именно в конце января? У меня совсем не остается на нее времени. =\

NAMM-Bar-WEB

Вот правда — январь у меня забит всякими делами, их просто невероятное количество, и иногда приходится отказываться от чего-то. В этом году я не смог уделить достаточно внимания выставке, представив всего несколько анонсов. Но тем не менее, NAMM проходит независимо от меня, поэтому я просто обязан показать вам некоторые интересности с этого мероприятия. Так что вот вам небольшой фото-отчет (хотя, конечно, это далеко не все, что там было).

Еще вы можете почитать то, что я уже вешал сюда, очень советую, кстати.

Итак, выставка. NAMM show — ежегодное мероприятие, которое считается одним из главных гитарных событий. Речь именно про зимнее событие, летнее ему уступает в масштабах. А раз оно одно из главных — следовательно, туда едут почти все производители. Не только гитар и усиления, там же есть и педали, и ремни, и стойки, и чехлы, и чего только душа пожелает. Этакий гитарный E3, если угодно.

У рынка гитарной продукции есть одна особенность — неплохой процент «новинок» здорово пахнет консерватизмом. Очередные скримеры, дилеи, фуззы и ревербы, которых уже, наверное, больше, чем самих гитаристов, все равно выходят. И я бы не сказал, что это плохо — любители педалей любят собирать эти железяки, и ассортимент им только на руку (к слову, я переводил об этом статью не так давно). Ну и вот — неслабый процент нового — это хорошо забытое (или не забытое) старое. Вспомнить тот же Park, например. Но вообще — любопытно. И вот еще что — похоже, что мини-кваки нашли свою аудиторию — Dunlop представил свой вариант в этом году. =) уж не знаю, были ли AMT пионерами в этом плане, с их «японской девочкой» WH-1, или были подобные вещи до них, но идея хороша. С сегодняшней популярностью мини-педалей, наверное, скоро и микро-вах появится. =)

ZVEX_web T-Rex_web Tech21_web MooerWah_web EQD_Pedals_web Dunlop_WEB DiamondCounterPoint_web Nemesis_web

 

Но выставка-то гитарная. Да чего там, и педали выше — тоже гитарные. Так что надо рассказать про инструменты, все ж это самое главное. Многие производители анонсировали модельный ряд своих инструментов, и рады были показать это все на стендах. Гитар было на любой вкус — акустики, электроакустики, банки, электрогитары, бас-гитары, и всех их мы знаем, и всех их мы любим. Кроме того, место нашлось и для не совсем «рядовых» электрогитар — от подписных Cort’ов фронтмена Muse, юбилейных Ibanez JSART25 (которые поступят в продажу в этом году примерно по 8 тысяч баксов) и, скажем, понтовых акустик от Martin (кстати, вот статья про модельный ряд Мартин 2015, умеют-могут), до совсем уж особых гостей — говорят, что выставку посетила сама Black Beauty, гитара Лес Пола, которую продадут, кстати, в феврале.

BCRich_web CortMansonBellamy_web Danelectro_web FramusPhilX_web IbanezSatch_web MikeLullChubby_web PRSS2_web TheLoar_web

 

Басистов, кстати, вниманием не обделили. Многие ведущие производители оборудования для бас-гитар показали всякого крутого. Тут и кабы от TC, убершайтан-машина Ampeg SCR-DI, головы и комбики от Orange, Warwick и другое. Педалей тоже пачка, я даже писал про некоторые из них уже.

Но что меня заинтересовало больше всего — так это B-Social от Ashdown Engineering. Это та белая штука на фотках ниже. Вполне возможно, что басисты наконец-то получат в свое распоряжение что-то типа Yamaha THR для гитаристов, только еще круче. Подробностей пока нет, возможно будут только к весне. Посмотрим.

AmpegSCR-DI_web AshdownB-Social_web LaneyNexus_web OrangeOB1_web Phil-JonesCombos_web TCElectronicBassCabs_web WarwickLWA_web Bergantio_web

 

Ну, дабы меня не казнили любители теплого-лампового, за мои восхищения цифровым аппаратом, покажу еще пару крутых гитарных голов. Soldano, вместе с Diamond, запилили в массы 327SD limited edition — десятиламповый монстр на сотню ватт, должно быть очень круто. Энгл показал новый Artist, Hughes & Kettner не остают со своим TriAmp Mark 3, и все это среди многих и многих других ламповых голов и комбоусилителей, разной мощности, стиля и форм-фактора.

BadCatUnleash_web CarpAmps_web Diamond_web EnglArtistEdition_WEB Fryette_web HughesK_Triamp_web Magnatone_web OxygenAmps_web

 

Вот лишь небольшая часть того, что там можно было посмотреть и пощупать. Анонсы с выставки продолжают сыпаться как из рога изобилия, поэтому я постараюсь по мере сил осветить их для вас в течение этой зимы. Наслаждайтесь. =)

P.S. Постараюсь еще интересных роликов с NAMM собрать в ближайшее время.