Джордж Коллиас: «новый альбом Nile выйдет в июне»

Опубликовано Bad Blood в

«это самая сложная запись за всю мою жизнь»

В недавнем интервью для австралийского подкаста ‘Rabid Noise’ Коллиас рассказал о прогрессе в работе над новым альбомом Nile: «сейчас мы на стадии записи. на следующей неделе мы будем записывать ударные. Вероятно, мы закончим с записью инструментов через месяц. Выход альбома планируется в июне, на сентябрь-октябрь у нас запланирован европейский тур с suffocation и мы обсуждаем возможность тура по Америке в середине ноября»

georgekolliasaxies2015_638

На вопрос о предполагаемом названии для нового альбома, Джордж ответил: «мы еще не уверены, поэтому мне нечего сказать об этом. То есть, у нас есть рабочее название, но оно не утверждено окончательно. Но, если мы оставим это название, то это название одной из наших песен, и это самая сложная песня, которую я когда-либо играл. Мы работали над ней три дня. Такого с Nile никогда не случалось, чтобы мы работали над песней целых три дня. Если вы — драммер, и захотите сыграть эту песню, то вам будет действительно нелегко. Да и если вы гитарист — тоже. Она не очень длинная, около шести минут, но она просто сумасшедшая»

Предыдущий альбом американских детстеров, ‘At the gates of Sethu’, был выпущен в 2012м году. Помимо нового альбома, в 2015м году Relapse Records переиздает 4 классических альбома Nile на виниле.