Две новые «головы» от Park Amplifiers

Опубликовано Them в

Теплые лампы за пару тысяч баксов.

Park. Человек по имени Митч Колби стоит за возрождением этих легендарных усилителей 60х и 70х годов. Головы и педали ручной сборки, «British Sound» из первоклассных комплектующих (хоть и из Нью-Йорка теперь) — круто, короче. Теплый ламповый звук за много зеленых долларов. Сейчас они решили порадовать всех тех, кто «в теме», представив две новые головы — маленькую и большую.

PLH18+Front

Park Little Head 18 — это «младший брат» усилителя Park 45. Получив от своего предшественника схожий характер звучания, но в целом имеющий меньшую мощность («выбить» из него можно от 15 до 23 Ватт звука), «Литлхед» стал аппаратом для небольших помещений, для тех, кто не хочет идти на компромиссы, присущие аналогичным усилителям. В него засунули трансформаторы и выпрямители аналогичные большим многоваттным головам, а также схему преампа из Park 45.

Производитель очень интересно поясняет суть этой разработки — во времена оригинальных Park маломощные усилители (ватт на 18-20) были как бы «дешевым вариантом» более взрослых голов (ох, сколько ж ругани до сих пор на эту тему), как следствие — упрощенные схемы, звук «попроще», детали подешевле, и в целом эти головы позиционировались как «аппараты для тренировки», типа современных роланд-кубов на 15 ватт. =) Park в 2015 году не решились производить такую сомнительную ерунду, поэтому и пришли к выводу о разработке Little Head 18 — головы, которая совместит в себе небольшую мощность и всю прелесть того, ради чего они вообще возрождались.

Цена на усилитель должна держаться в районе 2500 долларов.


 

Jul15_LNU_Park_RH50_WEB

Второй новинкой стал Rock Head 50 — усилитель на 12ax7 и EL34. Предназначен он для чистого красивого звука, крутого кранча или приятного теплого овердрайва, и вроде как может выдавать все это на любой громкости… Но главной его особенностью стало другое — канал с овердрайвом получил внушительный запас гибкости, в результате чего его можно настраивать для второго чистого, либо канала с легким перегрузом. Эта фишка также слегка расходится с тем, что было во времена оригинальных Park, когда овердрайв-канал выдавал внушительный гейн.

Цена на Rock Head 50 составила $2850.


 

Как видите, Митч и ребята из Park столкнулись с тем, что сегодня функционала каноничных винтажных усилителей не всегда может хватать. И на sNAMM они стали примером того, что можно совмещать плюсы разных эпох, получая в итоге хороший продукт. Надеюсь, что они будут продолжать в том же духе, если честно. Консерватизм хорош только в меру, и Колби, кажется, прекрасно это знает.